Что делать, если мужу назначили 15 лет лишения свободы - вопросы по подаче жалобы и особенности дела
Здравствуйте, вы вправе подать апелляционную жалобу на приговор суда (ст. 389.3 УПК РФ). Что касается других вопросов - разработка правовой позиции по обжалованию приговора возможна только адвокатом по соглашению после изучения материалов уголовного дела и за совершенно другую сумму, нежели чем вы предложили. Извините, но это суровая правда. Не тратье время. Ищите адвоката, специализирующегося на уголовных делах подобного рода, и обращайтесь к нему очно.
Вам необходимо обжаловать. Сопровождение возможно после ознакомления с делом. Обратитесь к адвокату для заключения договора очно. Через интернет такие вопросы не решаются. Можете посмотреть ст. 64 УК РФ, возможно есть какие то обстоятельтва которые суд не учел, но то что вы указали смягчающим обстоятельством не является. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.