Ижевск, 17.11.2015, 19:14

Как продать комнату в общежитии, если 1/2 доли принадлежит ребенку 5 лет.

Вопрос №8747274 из г. Ижевск
опубликован 17.11.2015, 19:14
Как продать комнату в общежитии, если 1/2 доли принадлежит ребенку 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продать ,получив разрешение органов опеки.

17.11.2015, 19:14

А что требуют органы опеки при продаже?

18.11.2015, 08:20

Их специалисты проверяют, не были ли нарушены права ребенка при заключении сделки,т.е продажа должна быть выгодна ребенку и не ухудшать жилищные условия.Если ребенок не является собственником , а лишь зарегистрирован в ней, получать разрешение органов опеки на сделку не надо.

18.11.2015, 08:25