Санкт-Петербург, 17.11.2015, 22:42

Может ли охрана КАСС не давать мне проехать к моему гаражу? Если да, то в каких случаях?

Вопрос №8747543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2015, 22:42
Может ли охрана КАС не давать мне проехать к моему гаражу? Если да, то в каких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. Если председатель как отказывается выдать мне магнитную карту-пропуск, мотивируя это наличием у меня задолженности, он нарушает закон? Если да, то какой именно закон?

17.11.2015, 23:17

Да, нарушает. Задолженность может быть взыскана только в судебном в судебном порядке, какие-либо иные меры недопустимы.

17.11.2015, 23:36

Здравствуйте! Препятствование в осуществлении права собственности недопустимо. Никто не имеет право ограничить Ваш допуск к гаражу иначе как на основании решения суда. Обращайтесь в полицию или суд.

17.11.2015, 22:45

Т.е. Если председатель как отказывается выдать мне магнитную карту-пропуск, мотивируя это наличием у меня задолженности, он нарушает закон? Если да, то какой именно закон?

17.11.2015, 23:17

Да, нарушает. Задолженность может быть взыскана только в судебном в судебном порядке, какие-либо иные меры недопустимы.

17.11.2015, 23:36