Возможность покупки и оформления одной комнаты в двухкомнатной приватизированной квартире, и требуется ли переоформление второй комнаты продавцу?
Могу ли я купить комнату в двух комнатной приватизированной квартире, и оформить ее в собственность? И надо ли вторую комнату переоформлять в собственность продавцу?
Если квартира приватизирована и Вы будете заключать договор купли-продажи комнаты, то она и так станет Вашей собственностью. Только уточните у продавца, у него в собственности квартира, или же комната? И что Вы покупаете - комнату или долю в праве собственности, например 1/2.
Нет, не можете. Вы можете купить лишь долю в праве собственности на квартиру. Например - 1/2.
Доля в праве стоит в разы дешевле комнаты в коммунальной квартире.