Какие сроки возврата денег при расторжении договора долевого участия из-за несоблюдения застройщиком сроков сдачи дома?

Хочу расторгнуть договор долевого участия в связи с тем что застройщик сдаёт дом не в сроки требую деньги они говорят что нужно ждать пару месяцев в течении какого срока они должны мне вернуть деньги.

Лучший ответ

Все прописано в условиях договора. ДДУ подпадает под действие Закона о защите прав потребителей, поэтому е сли вы напишите им претензию со ссылкой на Закон, деньги вам обязаны вернуть в течение 10 дней.