Ответственность за ремонт протекающей крыши пристройки - УК или собственник?
Кому принадлежит крыша пристройки (нежилое помещение сдаётся под офис) в МЖД. собственник этого помещения оплачивает ремонт и содержание оди по счетам УК. крыша потекла, кто должен её чинить-УК или собственник? Пожалуйста со ссылкой на мат базу, если можно. Заранее благодарю.
Екатерина, вам нужно просмотреть ваш договор с УК.
Если в нем предусмотрен текущий ремонт крыш (протекание кровли относится к текущему ремонту) - Вы вправе требовать от УК провести ремонт (со ссылкой на своевременную оплату вами услуг)
Если в перечень оплачиваемых собственниками услуг не входит такой ремонт... Организовываете его сами...(подрядчик или своими силами)
Обратите внимание на акты выполненных работ, за прошлые периоды.