Подскажите, пожалуйста, возможно ли в нашем случае подтверждение источника дохода каким-либо иным способом?
Моя жена - гражданка Украины, получила РВП в июне этого года, по истечении одного года потребуется подтвердить источник дохода не менее, чем за 180 дней.
Устроится на работу сейчас никак не может - имеем грудного ребёнка, да и официальную работу найти трудно.
Из списка возможных источников дохода, определённого в постановлении правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 наиболее подходит вариант, о том, что жена с ребёнком находятся на моём иждивении (я - гражданин РФ), но к сожалению моя официальная зар. плата не дотягивает до трёх прожиточных минимумов в нашем регионе (включая соответственно меня, жену и ребёнка).
Как я понял, вариант с открытием в банке счёта на сумму 6 прожиточных минимумов не подходит.
Лучший ответ
В Вашем случае подойдет сумма в банке, не ниже прожиточного минимума, умноженного на 12 мес. (как бы на следующий год жизни). В этом случае количество членов семьи не учитывается. Работать не обязательно, если есть источники средств к существованию.
Счет оформите на имя жены. После сдачи уведомления - деньги можно снять.
Уведомление подается ЧЕРЕЗ ГОД, а не через 6 мес.