Каковы последствия приобретения автомобиля в России гражданином Украины через доверенность от гражданина РФ?
Да, могут. Собственником то будет являться он! Вы требуйте снятия автомобиля с учета для продажи, оформляйте как положено договор купли-продажи, получайте транзитные номера и выезжайте, а дома поставите на учет, после после прохождения таможенных процедур. И цену в договоре указывайте реальную! Если продавец будет просить указать меньшую цену не соглашайтесь. Сделку лучше совершить у нотариуса!
Здравствуйте! подскажите пожалуйста: я гражданин Украины;хочу приобрести автомобиль в России.меня интересует вопрос: если владелец авто(гражданин РФ) напишет на меня доверенность и я выеду за пределы РФ, как будет обстоять дело с налогом на машину или другие штрафы( например арест его имущества) в отношении этого гражданина РФ? имеют ли право забрать у меня авто,т.к.этот автомобиль числится за ним,если я в последующем времени въеду в РФ?