Стоимость опекунства и возможность взять ребенка под свою опеку - вопрос Оксане
Уважаемая Оксана Алексеевна! Просто так оформить опеку над ребенком сестры не возможно, если она и отец ребенка не лишены родительских прав и не ограничены в таковых.
Возможен такой вариант. Вы, совместно с родителями ребенка, обращаетесь в органы опеки с заявлением о назначении Вас опекуном, т.к. родители временно по уважительным причинам (пусть придумают...) не могут проживать совместно с ребенком и заниматься его воспитанием.
Я с сестрой в конфликте, так как она долгое время употребляла наркотики и она не хочет пока мне его давать. Просто ребенка заберут в детский дом, так как она не ходит с ним в поликлинику на мед осмотры. Врачи ей уже звонят и говорят что заберут его.
В таком случае, пока ребенка органы опеки не забрали, родителей не лишили их прав, Вы не можете претендовать на назначение Вас опекуном несовершеннолетнего ребенка. Узнавайте как развиваются события...если ребенок будет изъят у сестры, то немедленно обращайтесь в органы опеки...возможно получится сначала оформить предварительную опеку...