Стоимость опекунства и возможность взять ребенка под свою опеку - вопрос Оксане

Вопрос №8748507 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2015, 20:52
Сколько стоит опекунство. У меня сестра родная сидевшая 3 раза, родила этим летом ребенка, она не хочет им заниматься, отец ребенка не работает и она тоже, я хочу его взять под свою опеку. Сама я сестра, мне 34 года и есть у меня родной ребенок 15 лет, я работаю. Оксана. Ответ на: oksizvezda@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана Алексеевна! Просто так оформить опеку над ребенком сестры не возможно, если она и отец ребенка не лишены родительских прав и не ограничены в таковых.

Возможен такой вариант. Вы, совместно с родителями ребенка, обращаетесь в органы опеки с заявлением о назначении Вас опекуном, т.к. родители временно по уважительным причинам (пусть придумают...) не могут проживать совместно с ребенком и заниматься его воспитанием.

17.11.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я с сестрой в конфликте, так как она долгое время употребляла наркотики и она не хочет пока мне его давать. Просто ребенка заберут в детский дом, так как она не ходит с ним в поликлинику на мед осмотры. Врачи ей уже звонят и говорят что заберут его.

17.11.2015, 21:48

В таком случае, пока ребенка органы опеки не забрали, родителей не лишили их прав, Вы не можете претендовать на назначение Вас опекуном несовершеннолетнего ребенка. Узнавайте как развиваются события...если ребенок будет изъят у сестры, то немедленно обращайтесь в органы опеки...возможно получится сначала оформить предварительную опеку...

17.11.2015, 22:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034