Правоотношение сотрудника ФСИН по аттестации после отпуска по уходу за ребенком до трех лет

Я сотрудник ФСИН. В мае 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В ноябре мне назначили атестацию. Могу ли я от нее отказаться ссылаясь на Указ Президента РФ от 1 февраля 2005 года номер 110. Там указано что аттестациия проводиться только через год после выхода из отпуска.
Лучший ответ

Я сотрудник ФСИН. В мае 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В ноябре мне назначили атестацию. Могу ли я от нее отказаться ссылаясь на Указ Президента РФ от 1 февраля 2005 года номер 110.Там указано что аттестациия проводиться только через год после выхода из отпуска.

Аттестационная комиссия проигнорировала этот указ. Сказали, что мы не относимся к государственным гражданским служащиМ. Что мне делать?

Здравствуйте. Да, вас на аттестацию после декрета сразу отправлять не имеют права

То есть я смело могулять ссылаться на на этот указ? И что в этом случае мне надо делать? Можно ли обратиться в инспекциюжной по труду?

Да. И в трудовую сразу - если что-то пойдет не так

Спасибо за ответ. Скажите а не повлечет ли это за собой каких-то последствий? Что они могут сделать если я откажусь от о проведения аттестации ?

Извините, а Указ Президента РФ - для них больше не указ? Может Полномочному представителю Президента в вашем регионе обратиться? - Вы им так и скажите

Большое спасибо за ответ.