Углич, 18.11.2015, 13:26

Можно ли отказаться от аттестации по указу Президента РФ от 1 февраля 2005 года номер 110, если работаешь в ФСИН?

Вопрос №8757215 из г. Углич
опубликован 18.11.2015, 13:26
Я сотрудник ФСИН. В мае 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В ноябре мне назначили атестацию. Могу ли я от нее отказаться ссылаясь на Указ Президента РФ от 1 февраля 2005 года номер 110. Там указано что аттестациия проводиться только через год после выхода из отпуска. Аттестационная комиссия проигнорировала этот указ. Сказали, что мы не относимся к государственным гражданским служащиМ. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот Указ вас действительно не касается,вы же не гражданская служащая

Для сотрудников ФСИН действует другой нормативный акт-

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 6 июня 2005 г. N 76

Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы

Там есть п.9.5-

9.5. Не подлежат аттест ации сотрудники, проработавшие в замещаемой должности менее одного года (кроме лиц, представляемых к увольнению по пункту "к" статьи 58 Положения), а также сотрудники в период их отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Они проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода их на службу.

Так что ваша аттестация должна быть не ранее мая 2016 года

20.11.2015, 09:08

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

18.11.2015, 13:31

Расскажите об этой процедуресли поподробнее, пожалуйста.

19.11.2015, 00:38

Да, но в указе написано то же самое. И куда мне посоветуете обратиться с этим вопросом?

20.11.2015, 09:10

Вам надо ссылаться не на Указ (он вас не касается),а на Приказ Минюста,который касается вас непосредственно

Пишите рапорт на имя начальника,назначившего аттестацию со ссылкой на п. 9.5 Приказа о незаконности аттестации в ноябре и установления срока аттестации в соответствии с законом

20.11.2015, 09:14

И что получиться? Эту аттестацию признают недействительной?

20.11.2015, 09:17

Что будет тому, кто назначил аттестацию?

20.11.2015, 09:19

И что получиться? Эту аттестацию признают недействительной? Что будет тому, кто назначил аттестацию?

20.11.2015, 09:31