Проблема с кредитной картой - необходимо признать сделку недействительной и исправить историю
Такая проблема.
В 16 лет (в 2008 г) мне одобрили кредитную карту ПриватБанка с лимитом 1500 р. Пользовался ей полгода, снимал, погашал, снимал, погашал. Потом забыл про нее и не пользовался. Извещений от банка никаких не приходило. В 2011 году пришло уведомление с решением суда о принудительном взыскании средств (около 13000 р), потом начали названивать коллекторы и говорить о задолженности в 27000 р, угрожали. Я приехал в банк, договор они предоставить не могут. Потом звонили просили приехать перезаключить договор. В сентябре 2014 г погасил 13000 р. Больше денег у меня нет. Сейчас уже месяц Снова начались звонки от коллекторов с угрозами. Я не согласен с суммой долга (пени). История испорчена. Что мне делать? Как признать сделку недействительной (заключал без согласия родителей) ? как исправить историю? Перезаключать ли мне договор теперь уже с Бинбанком? (по месту жительства опять же от них никаких уведомлений)
Лучший ответ
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, это мне нужно на них в суд подавать? и Возможно ли будет еще исправить историю?
Признать сделку недействительной можете в судебном порядке .