Наказание за неоднократную забывчивость оплаты части товара, превышающей 1000 рублей, согласно закону
Если камеры зафиксировали не однократную забывчивость оплаты части товара (за все разы вмести более 1000 руб.) какое наказание грозит?
Лучший ответ
Все зависит от разницы во времени между случаями "забывчивости". Если они в один день и промежуток небольшой, вполне реально возбудить УГ по ч .1 ст. 158 УК РФ. Если же временная разница больше - шансов на УД мало, но привлечь по Кодексу об АП должны за каждую "забывчивость". Учитывая, что там есть камеры, может быть стоит перестать "забывать"?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Попался на кассе но за товар заплатил, сказали просмотрят камеры и будут решать,что делать