Воронеж, 17.11.2015, 21:37

Для въезда в Эстонию и Финляндию нужно ли разрешение отца? Ребенку 15 лет, едет с матерью.

Вопрос №8749361 из г. Воронеж
опубликован 17.11.2015, 21:37
Для въезда в Эстонию и Финляндию нужно ли разрешение отца? Ребенку 15 лет, едет с матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно, если у ребенка есть виза. Согласие нужно лишь при получении визы, и то не всегда.

17.11.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для получения визы значит нужно? Спасибо заранее.

17.11.2015, 21:42

Да, такое ни на чем не основанное требование Посольств стран Шенгена, существует. Но спорить с ними бессмысленно.

17.11.2015, 21:55