Белгород, 17.11.2015, 21:50

Зачем ЖКХ списывает деньги без документов от судебных приставов и что делать в такой ситуации?

Вопрос №8749530 из г. Белгород
опубликован 17.11.2015, 21:50
Был суд за неуплату кап. ремонта. Суд присудил оплатить. От судебных приставов еще не было никаких документов об оплате, но ЖКХ списывает с банковской карты деньги. Имеют ли они на это право и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это по решению приставов и списывают. Обратитесь в ССП

17.11.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

К приставам обращались,они ответили,что с суда документы к ним еще не пришли.

17.11.2015, 22:48

ЖЭК списать не сможет, банк тоже. Видимо у вас неверная информация

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

17.11.2015, 23:02