Как вернуть удержанную сумму и снять арест с банковской карты после оплаты штрафа ГИБДД
Как получить постановление от службы судебных приставов о снятии ареста с банковской карты и возврата удержанной суммы. На меня был выписан штраф ГИБДД 1500 р., мною был оплачен в надлежащий срок. Информация об оплате не поступила в ГИБДД, они передали дело в службу судебных приставов. После получения документов от приставов, я отправила им весь комплект документов подтверждающих отсутствие задолженности (копию в ГИБДД). Подтверждение от почты России о получении письма адресатом было. Через год я продублировала документы (так как видела на сайте должников) и приставы их получили! Тем не менее с моей банковской карты было удержано 1500 рублей. Подскажите, как вернуть эту сумму?
Обращайтесь с заявлением в ГИБДД о возврате излишне уплаченной суммы по штрафу, если откажут обращайтесь с уд и обжалуйте этот отказ.