Друг обвиняется в преступлении, никаких доказательств, возможное наказание и борьба с госорганами

Вопрос №8749855 из г. Сочи
опубликован 17.11.2015, 22:16

Друга обвиняют в статья 111 часть 2 пЗ УКРФ, Был конфликт потерпевший кидался на него около дома друг просто защищался и отвечал!, Соседи все видели вызвали полицию, приехала полиция и сказала как будет труб вызовите и уехала, потом приехали 5 машин друзей потерпевшего, опять провоцировали конфликт, произошла опять потасовка, друг так же просто отвечал сдачей сам не бил, сам потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения! Падал часто, вызвали скорую и его забрали! Хотели решить мирно все приезжая в больницу к нему. Сейчас он подал в суд, говорит мы приходили в больницу угрожать ему. и говорит что его били чем то а не кулаками, типа в кулаке был зажат тяжелый предмет, (причем сначала было увечия средней тяжести, а теперь вдруг тяжкие) следователь и прокурор вообще нас не слушают смеются и говорят что не верят ни одному слову! Мы так же подавали заявления но их почему то потеряли, наших свидетелей никто и не собирался опрашивать, причем в первоначальном случае отклонили ходатайство о домашнем аресте, потерпевшего не было на суде за него говорил все следователь типа он написал ходатайство закрыть под стражу а то он боится что его убьют (так как утверждает что ему угрожали) но такого не было он много напридумывал! Наняли хорошего адвоката! Какой грозит срок и возможно ли какие то легкие наказания или условный срок! Друг никогда сам никого пальцем не обидит характеристики везде хорошие дадут, семья, жена 2 детей несовершенно летних! Подскажите что грозит и как бороться с гос органами так как они без основательно до суда закрыли под стражу! Доказательств не было никаких!

Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего нужен хороший адвокат, так как ваша версия может не совпадать с версией следствия.

17.11.2015, 22:21

Во-первых, у друга есть хороший адвокат. Можно и у него спросить. Или есть сомнения?

Во-вторых, чтобы отвечать на Ваши вопросы, надо более подробно знать обстоятельства дела, в том числе, заключение СМЭ потерпевшего.

В-третьих, необходимо видеть постановление суда об избрании меры пресечения, хотя, преступление тяжкое и по ним, как правило, избирается мера пресечения в виде заключения под стражу.

В-четвертых, единственным видом наказания за данное преступление является лишение свободы, более легкие не предусмотрены. Формально, назначение наказания условно возможно. На деле, учитывая, что в Вашем вопросе указано только одно смягчающее обстоятельство, которое доказано, - это наличие детей, для условного осуждения недостаточно.

Что-то больше сказать без знания подробностей, нельзя.

18.11.2015, 08:47

Друг не отрицает что была драка и что он бил, но он не бил тяжелым предметом и не угрожал потерпевшему он всего лишь защищался и зашишал жену так как потерпевший неоднократно кидался на нее! с их стороны очень много придумано! мы все были в гостях и все видели! как все было, но почему следователь никого их наших свидетелей не опросила? и мы подавали заявление на него в пятером так как он пытался беременную племянницу ударить! писали мы но их потеряли почему то не странно?

17.11.2015, 22:30

Ваши заявления должны же быть зафиксированы в книге учета сообщений о преступлениях.

18.11.2015, 08:51