Время, в которое потерпевший может подать заявление насчет инцидента, когда его не били.
Все будет зависеть от квалификации деяния (от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего). Но так как потерпевший находится на излечении в мед.учреждении, оттуда в деж.часть отдела полиции получена информация о его поступлении и его либо уже опросил участковый либо в ближайшее время опросит, опросит он и других участников событий, о которых расскажет потерпевший по результатам будет принято решение о возбуждении уг.дела.
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.