Москва, 17.11.2015, 22:37

Может ли врач использовать пожилого пациента в качестве учебного пособия для студентов без его разрешения?

Вопрос №8749917 из г. Москва
опубликован 17.11.2015, 22:37
Может ли врач использовать пожилого пациента в качестве учебного пособия для студентов без его разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет конечно

17.11.2015, 22:51

Возможно ли добиться компенсации морального ущерба?

17.11.2015, 23:33

Безусловно

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

17.11.2015, 23:41