Могут ли нас развести в этом случае, и какие документы требуются от меня?
в дополнение
Исковое заявление подается мировому судье. В исковом заявлении (в соответствии со ст.131 ГПК РФ) необходимо указать место жительства ответчика.
Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства. Для расторжения брака достаточно Вашего свидетельства о заключении брака и Вашего паспорта (если нет детей).
Дополню лишь, что в случае, если свидетельство о браке выдано не российским ЗАГСом, то оно должно быть апостилировано, переведено на русский язык и перевод заверен. Также требуется выписка из домовой книги, квитанция об оплате госпошлины. С уважением, Наталия Борисова.