Просят оплатить просроченную задолженность по книге, которую мама не получала - возможная мошенническая схема ООО Кредитэкспресс Финанс?
Моей маме пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс по взысканию просроченной задолженности. Принципиал ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест. Долг от 23.09.2011 г. в письме сказано что если не оплатит, то дело передадут в суд. Я им звонила, на той стороне провода мне сказали якобы 15.02.2011 г. мама получила на почте посылку с книгой, там была квитанция которую надо было оплатить и тд. Мама человек взрослый и ответственный, все книги которые она получала от этого издательства имеются и чеки об оплате. Этой книги, которую они приписывают нет. Не могли бы Вы подсказать, что делать и может ли это оказаться проделками мошенников?
Лучший ответ
Существует срок исковой давности 3 года! Он уже у вас прошел. Скорей всего это мошенники
Ответ не по существу вопроса.