Можно ли в договоре купли-продажи квартиры прописать пункт о неустойке в случае расторжения договора одной из сторон?
Здравствуйте. прописать Вы можете все, что угодно, но надо понимать, что условия договора, противоречащие закону, являются ничтожными. Вопросы расторжения договора содержатся в ГК РФ, там есть их исчерпывающий перечень и основания для расторжения. При указании их в договоре советую не изобретать велосипед, а сослаться на ГК РФ.
Добрый день! Не стоит. Это ерунда. Могу помочь (предварительно ознакомившись с документами) правильно составить договор и значительно уменьшить, либо вообще избежать оплату налога абсолютно на законных основаниях, за продажу недвижимости, которая менее трех лет в собственности. Писать млн. в договоре не рекомендую еще и потому, что налоговый орган видя существенное занижение цены рассчитает налог с кадастровой стоимости. Обращайтесь!