Правовая защита работника при вахтовом методе работы - сроки заключения трудового договора, нормативы и метод оплаты
трудовой договор должен быть оформлен и подписан сторонами до того, как работник будет допущен к выполнению работы, обусловленной этим договором. Поскольку мужа допстили к работе и он работает, а трудовой договор не оформлен, ваш муж де факто считается принятым на работу. Другое дело, с какими условиями (система оплаты труда, размер оплаты труда и т.д.) Ваш муж должен требовать оформления с ним трудового договора. Как уже сказао, метод оплаты должен быть указан в договоре. Основной норматив-норма рабочего времени. Эти нормы на каждый год утверждаются министерством труда и социального развития. График работы выбирается каждым предприятием самостоятельно.