Прошло одно судебное заседание, в котором ответчик был не согласен с оценкой имущества.
Я подала на раздел имущества, в заявление просила поделить нажитое с бывшим мужем имущество пополам, т.е. по 1/2 доли. Прошло одно судебное заседание, в котором ответчик был не согласен с оценкой имущества. Плдскажите, могу ли я на следующем судебном заседании просить увеличить свою долю (с 1/2 до 3/4) , исходя из интересов двоих несовершеннолетних детей, которые остались со мной. Или нужно снова писать заявление. Спасибо.
Согласно ст 39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и /или/ исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Напдо написать заявление к уже имеющемуся в деле, которое будет называться "уточненные исковые требования", в котором Вы можете просить увеличить свою долю