Пристав нарушил процедуру ареста имущества, можно ли отменить арест?
Уважаемая Наталья! При наличии законных оснований и доказательств допущенных нарушений при совершении исполнительных действий обжалований действий СПИ считается "беспроигрышным" сценарием, направленным на создание процессуальных препятствий для мероприятий, направленных на реализацию имущества должника, на которое обращено взыскание. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, связанных с изучением материалов исполнительного производства, анализом содержащихся в нем сведений для определения предмета жалобы и её правовых оснований в совокупности с теми доказательствами, которыми подтверждается незаконность обжалуемых действия (решения) СПИ. Р.S. Соблюдение процессуальных сроков - это обязательное требование.
да, необходимо обжаловать действия пристава в отношении проведения описи и ареста имущества