Инцидент с порванным поводком - Какая ответственность грозит хозяину после нападения его собаки на чужую?
Моя собака сорвалась с поводка и чужую покусала собаку. Хозяин вел собаку без поводка. Моя же порвала поводок и накинулась на чужого пса. Возможно, у хозяина собаки были свидетели, так как происходило это возле его подъезда. Моя собака тоже пострадала. У неё раны на морде, ранения чужой собаки несущественны. Но хозяин после этого инцидента шел за мной и требовал справки о прививках, мы долго с собакой гуляли, он всё время шел за нами. Мы спрятались в лесу и пошли домой. Он не знает где мы живём, как меня зовут, и.т.д. Но место нахождение, в принципи, может узнать у соседей квартала. Вопрос, какая ответственность меня ждёт?
Никакой ответственности не будет, если обе собаки живы и здоровы.