Что делать, если на шиномонтаже замяли кардан переднего моста и нет официально заверенных документов?
При замене колес на шиномонтаже замяли кардан переднего моста. Из документов есть только расписка работника не заверенная нотариусом. Куда обращаться в данном случае?
Согласно ст.14. ФЗ " Защите прав потребителей", Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков услуги подлежит возмещению в полном объеме. Пишите претензию (2 экземпляра - один вам с отметкой о вручении второго экземпляра, другой - в организацию на имя руководителя, где были некачественно оказаны услуг. В заявлении опишите суть претензии и ваше требование. Срок ответа на нее по закону - 10 дней с момента получения. Если ответа нет или он вас не устроил - обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор, в отдел по защите прав потребителей или сразу в суд (госпошлина не требуется, подсудность выбираете сами). Дополнительным аргументом (помимо расписки) будут свидетельские показания. Для суда потребуется проведение экспертизы, которая установила бы причину возникновения повреждения, но затраты на нее также учитываются в сумму иска.
Удачи !