Псков, 17.11.2015, 23:49

Колхоз подает в суд на меня с требованием выселения из дома - мое прописанное место жительства, но не фактическое проживание

Вопрос №8750768 из г. Остров
опубликован 17.11.2015, 23:49
На меня колхоз подаёт в суд по вопросу выселения меня из дома. В доме я прописана, но фактически не проживаю. В нём жил и был прописан мой отец, но он умер. Я замужем, но не у меня ни у мужа собственного жилья нет. Имеют ли они право меня выселить, если выписываться мне некуда? Дом они хотят продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право выписать, т.к. Вы не используете дом по назначению - не проживаете в нем, значит, по мнению колхоза и жилищного законодательства РФ, утратили право на пользование. Вам надо там периодически появляться, платить, делать текущий ремонт.

17.11.2015, 23:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да имеют, если дом не является Вашей собственностью

17.11.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А выписать могут меня из этого дома? Если да, то должны ли мне предоставить новую прописку?

17.11.2015, 23:54

выписать могут без предоставления иного жилья - но для этого они должны доказать, что вы выехали на иное ПОСТОЯННОе место жительства и в колхозном жилье не нуждаетесь. Доказывайте , что выезд временный - в связи с работой , например.И иного постоянного места жительства Вы не имеете. .

18.11.2015, 06:13

То есть, если новая прописка не предоставляется, то официально я буду признана гражданином без определенного места жительства?

18.11.2015, 00:00

Новая прописка подразумевается у ас должна быть там - где Вы живете фактически. Удачи Вам.

18.11.2015, 06:14