Возможно ли продать или подарить свою долю в квартире, если одним из собственников - 14-летний ребенок?
Можно ли продать или подарить свою долю в квартире 1/4 часть постороннему лицу, если одним из собственников жилья является 14-летний ребёнок?
Лучший ответ
Подарить можно. И продать можно, но необходимо уведомить собственнника. его законных представителей о продаже доли. Если родители (ОБА) его откажутся от выкупа доли, то они должны еще и согласие опеки предоставить. Этот вопрос зачастую бывает неразрешим. Так как родители просто не хотят никуда ходить и оформлять свои отказы и согласие опеки.
Выход- дарение. Здесь согласия и отказы не нужны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!