Сальск, 18.11.2015, 01:17

Как закрыть фирмы ООО без документов и выезда в город проведения процесса?

Вопрос №8751268 из г. Сальск
опубликован 18.11.2015, 01:17
Меньше месяца назад, по глупости, влезла в какую-то фирму-офис, открыла с их помощью 4 фирмы ООО. Все документы у них (в офисе) . Когда речь пошла о том, чтобы открыть счета к этим фирмам - я сбежала. Как мне без документов закрыть эти фирмы, не выезжая в город, где это всё проводилось? Возможно ли это сделать в онлайн-режиме? Если да,то как? Заранее спасибо! Марианна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в заочно это не сделать.

18.11.2015, 01:29

В течении какого времени нужно закрыть фирмы? Или их закроют автоматически?

18.11.2015, 01:33

Если не сдавать отчетность и не осуществлять операции по р/с, которого и нет, то налоговая через год теоретически сама закроет юридическое лицо. На практике такие фирмы «висят» в реестре годами. Негативным моментом является ответственность директора за не представление отчетности.

Официальная ликвидация. Это самое не благодарное и долгое занятие. Официальная ликвидация займёт 3-4 месяца. Стоимость официальной ликвидации пустой компании без долгов небольшая.

Попробуйте их продать (со сменой учредителя естественно)

18.11.2015, 01:41

Документов на эти фирмы у меня нет - они остались в том офисе. На руки их мне не отдадут. Без документов я их продать не смогу

18.11.2015, 01:50