Воронеж, 18.11.2015, 02:55

Как отказаться от наследства в пользу родителей и оставить машину для сына - практические рекомендации

Вопрос №8751521 из г. Воронеж
опубликован 18.11.2015, 02:55
Наследники родители старенькие и 2 летний сын, с женой в разводе, как отказаться от наследства сыну, если заявление ему нужно было для страховки, а машину родителям оставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от наследства несовершеннолетнему практически невозможно. Опека не даст разрешения.

18.11.2015, 03:07

Я знаю,спасибо и они теперь не смогут на машине ездить что ли.а если бы я заявление не писала,все равно ребенок был обязательным наследником?и куда они часть машины и земельного пая будут отдавать,ребенку на книжку?

18.11.2015, 03:11

Да почему не смогут-то? В лучшем виде смогут! И ездить на автомобиле, и земельным участком пользоваться.

И отдавать ничего не надо, если Вы требовать не будете. Вот когда продадут машину или землю, тогда соответствующую часть должны будут перечислить ребенку.

18.11.2015, 03:16