Вопросы незаконного удержания денег и давления на увольнение - как заставить работодателя вернуть средства и где искать помощь?
У меня такая ситуация:
Я работаю на складе кабельной продукции, и при разгрузке грузового автомобиля, водитель автокара повредил кузов этого автомобиля, компания в которой я работаю 2 месяца подряд незаконно удерживает с меня денежные средства в размере 5000 рублей в месяц объясняя это тем что я ровно как и водттель автокара виноват в том что водитель автокара повредил чужой кузов, потому что я стоял рядом в момент разгрузки, грузовой автомобиль имеет полис КАСКО, но работодатель пожелал снять деньги за поврежденный кузов с водителя автокара и с меня (кладовщика) никаких документов на основании которых работодатель удерживает с меня денежные средства сам работодатель не даёт.
А когда я сказал что напишу заявление в трудовую инспекцию, работодатель стал пытаться меня уволить, каждый день давит на меня и заставляет писать заявление по собственному желанию иначе сказал что уберёт меня по-своему, вопрос: Как мне заставить работодателя вернуть незаконно удержанные с меня денежные средства?, и куда обратиться чтобы решить этот конфликт, и как лучше поступить?: принять его предложение о заявлении по собственному желанию или есть возможность наказать его за это правонарушение и имеет ли он право заставлять меня писать заявление на увольнение по собственному из-за личной неприязни ко мне?
имеет ли он право заставлять меня писать заявление на увольнение по собственному из-за личной неприязни ко мне?
НЕТ. конечно не имеет право.
Подавайте иск в суд, взыскивайте деньги.
УДАЧИ ВАМ