Вопрос о безопасности детей - Где граница обязанностей воспитателей и дворников в детском саду?
Вопрос по-поводу сосулек и гололеда на территории детского сада. Вожу в детский садик двоих детей. У младшей группы проблемы с уборкой, воспитательница говорит, что по устному указанию заведующей дет. сада воспитатели младших групп обязаны сами сбивать с крыши группы сосульки и сбивать лед (посыпать песком). Тогда кто должен смотреть за детьми пока они будут заниматься уборкой и чисткой? Хотела пойти к заведующей, но подставлять воспитателей не хочется. Нужен какой-то аргумент для заведующего, чтобы он не заставлял воспитателей младших групп выполнять обязанности дворника. Замечу, что основная территория убирается кем-то.
Ну хорошо, спрошу. Она тыкнет мне пальчиком в пунктик, где будет написано, что в должностные обязанности воспитателя (нянечки) входит следить за чистотой в группе (на территории) детского сада, обеспечивать безопасность пребывания детей на территории д.с. и т.д. и т.п.
И что дальше? Спрошу, а дворник имеется? Она скажет финансирование сокращено, на дворников денег нет...и все..с чем пришла, с тем и ушла?
Пока писала Вам, увидела всю безысходность ситуации.
Да, причем здесь воспитатель то...! Я Вам о воспитателях и их обязанностях ничего не писал!
Ну так и спросите, кто убирает крыши и сосульки.
Простите, здесь оказывают юридическую консультацию? Или умеют только стебатся?
Я в своем вопросе написала, что бы идти к заведующей с какими либо вопросами, мне нужна весомая аргументация для того, чтобы не мычать и не блеять, когда она мне будет тыкать должностной инструкции воспитателя и нянечки с прописанным там пунктом об их обязанности следить за чистотой и безопасностью детей в детском саду. Не знаете, что ответить, не пишите! А подобные вопросы я и сама могу посоветовать.
А причем здесь воспитатели то?
Я Вам и написал, спросите о том, кто отвечает, убирает и обязан. А Вы мне о воспитателях, с чего это вдруг при таком Вашем вопросе заведующей, она станет Вам тыкать инструкцией воспитателя.