Бугуруслан, 18.11.2015, 07:58

Боимся подавать на алименты для совместного ребенка из-за опыта знакомых - оба ребенка получают по 25% от зарплаты отца

Вопрос №8752699 из г. Бугуруслан
опубликован 18.11.2015, 07:58
У супруга от первого брака есть ребёнок, он платит алименты в размере 1/4 от з/п. На данный момент у нас появился совместный ребёнок. На алименты второй раз не подавали, потому что боимся что это не принесет результата. У мужа з/п выше среднего. У знакомых аналогичная ситуация, там суд не уменьшил размер алиментов первой жене, т.е. Обе получают по 25%, т.к. Доход алиментоплательщика якобы это позволяет.
Лучший ответ
Рекомендуется

У всех разные ситуации, отказ в иске по делу знакомых не значит, что и Вам такое же решение вынесут.. Надо обосновывать свои требования материальными и финансовыми обстоятельствами Вашей семьи.

18.11.2015, 08:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Если двое детей, то алименты устанавливаются в размере 1/3 от з/п., поэтому алименты на первого должны были снизить. Но порядок следующий, сначала вы должны обратиться о взыскании алиментов на второго ребенка, а затем супруг с иском о снижении размера алиментов на второго ребенка.

18.11.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Существуют ли какие-то обстоятельства, при которых суд может не снизить размер алиментов первому ребёнку?

18.11.2015, 08:06

Да - представьте расходы Вашей семьи - что Вы в декрете не работаете, большие коммунальныеи платежи, кредиты, и т.п.

18.11.2015, 08:56