Возврат средств за ОСАГО при ДТП - какие документы предоставить, сроки и сумма возврата
05.09.2015 г. Был оформлен полис ОСАГО в Росгосстрахе, а 13.09.2015 г. авто попало в ДТП. По КАСКО 16.11.2015 г. авто был передан по акту приема-передачи страховой компании Ресо. Какие документы нужно предоставить Росгосстраху, чтобы вернуть средства за ОСАГО, в какие сроки и сколько вернут? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно предоставить справку о гибели авто (например прекращение учета в гибдд в связи с утилизацией). В страховую написать заявление на расторжение страховки в связи с гибелью авто. Вернут часть премии, за неиспользованный период за минусом 23% от страховой премии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
дам хороший совет т.к. обманут вас. найдите себе автоюриста по месту, что бы он разобрался с ними. т.к. сейчас будут затягивать с выплатами.
Мне не понравился Ваш ответ.