Возможно ли получение алиментов от отца ребенка, с которым не было брака и совместного проживания, если он не оказывал помощь воспитанию ребенка?
Скажите пожалуйсто могу ли я подать на алименты на отца своего ребенка, мы не расписаны и в браке не состояли когда ребенок родился он от нас ушол но обещал помогать. Сейчас ребенку пять лет. за эти пять лет он не чем не помог ребенку?
Устанавливайте факт отцовства и требуйте взыскания алиментов, которые будут начисляться с момента обращения в суд. Если требуется помощь в составление иска или представительство в суде, звоните.
Отцовство установлено? Если нет, то обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. За прошлый период алименты взыскать не сможете.