Можно ли дачный участок оформить как жилой, и прописаться там если жить больше негде. Заранее спасибо.
Дачный участок вряд ли получится превратить в жилой, а вот домик на дачном земельном участке – нет никаких проблем! Делаете межевание, получаете кадастровый паспорт земельного участка, получаете адресную справку в специализированном органе, постановление главы администрации об изменении целевого назначения земельного участка и обращаетесь в регистрационную службу по регистрации прав на недвижимость. Там подаёте декларацию на объект недвижимости, получаете через месяц свидетельство о праве собственности на жилой дом на дачном земельном участке с правом регистрации проживания и всё! Живите и наслаждайтесь!