Как разобраться в ситуации с переоформлением земельного участка после развода и двойным налогообложением
Мы с женой разведены, после развода у меня осталась в собственности земля на которой находится дом, дом бывшая супруга переоформила на себя, а земельный участок нет. Мне приходит налог на этот земельный участок, и супруга утверждает, что тоже оплачивает земельный налог. Куда обратиться, чтобы разобраться с такой неразберихой. И как проще переоформить земельный участок на бывшую супругу? Спасибо!
Лучший ответ
Налог обязан платить собственник, поэтому необходимо оформить землю на супругу. Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!