Помощь в оформлении документов для получения кредита
Просить, конечно, могут. Только вот что это за помощь такая? Если просто надо оформить кредит, так Вам в банке любой кредитный инспектор поможет с оформлением документов, все расскажет и покажет, что и как. А если Вы платите кому-то за якобы "гарантированную" выдачу кредита, то:
а) Вы легко можете нарваться на мошнеников и потерять деньги (предоплату);
б) такая помощь (если все-таки кредит будет выдан) может быть расценена как мошенничество, но уже Ваше, так как такие организации зачастую предоставляют в банк недостоверную информацию о заемщике для получения кредита.