Продажа квартиры - агентство требует повторную оплату за услуги, несмотря на договорное соглашение
Продала квартиру, деньги пока лежат в ячейке банка до получения права собственности. Свидетельство в регпалате будет получать риелтор по доверенности от меня. Я написала расписку перед закладкой денег в ячейку что якобы получила полную сумму, но по факту заложили меньше на 100 тысяч, которые риелтор взяла за услуги (никаких расписок нет). Дома я посмотрела договор с агенством, в котором указано, что эти 100000 я должна была перечислить на р/С агенства лишь после оформления регистрации и передаточного акта. Может ли агенство заставить меня еще раз заплатить 100 тысяч, раз такой пункт есть в договоре? Или достаточно будет потребовать от агента расписку о получении этой суммы за его услуги в момент подписания акта приема-передачи квартиры?
Лучший ответ
Расписку аккуратно попросите.
Агенство может предъявить требование.
Потребуйте с агента расписку. Поставьте в известность агентство о сложившейся ситуации.