Если он на самом деле начнет судиться, что мне надо делать чтобы он не смог меня выселить?
Живу и прописана в 2 комнатной квартире, которая принадлежит бывшему мужу и который живет в другой своей квартире. Со мной живет совершеннолетняя дочь. Случайно узнала о том что бывший муж хочет меня выселить через суд. Другого жилья у меня нет. Если он на самом деле начнет судиться, что мне надо делать чтобы он не смог меня выселить? Может ли суд заставить его предоставить мне жилплощадь? Какую? А если все же выселение "в никуда" неизбежно, то какую максимальную отсрочку на поиск нового жилья мне могут дать?
Елена, по закону Вы имеете право на продление срока пользования жилым помещением при условии, что у Вас нет другого жилья. На практике этот срок может быть продлен до 6 месяцев. Но суд будет учитывать все обстоятельства по делу.
Готова предложить свои услуги по сопровождению Вашего дела в суде.
С уважением! Менкина И.Е.