Ситуация - Продажа машины по договору купли-продажи в Белоруссию, но она все еще остается на мне на учете в ГИБДД. Как разрешить проблему спустя 1,5 года?
Машина продана по договору купли-продажи в Белоруссию, но пришел налог на транспортное средство, в ГИБДД оказалось, что машина стоит на учете до сих пор на мне. Что делать прошло уже 1,5 года?
Лучший ответ
Чтобы избежать получения штрафов за нарушение ПДД после продажи автомобиля, по истечении 10 суток после заключения договора купли-продажи предыдущий собственник автомобиля вправе самостоятельно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства (п. 60.4 Приложения N 1 к Приказу МВД России от 07.08.2013 N 605).
Предоставить договор купли-продажи в ГИБДД.