Что делать, если жена хочет включить приобретённый земельный участок в совместное имущество при разводе?
Все, что сделано - уже сделано. Свидетельство на Вас, расписок нет. Договоров нет. Вы не должны друзьям ничего и в суде они ничего не докажут, свидетельские показания о передаче денег судами не принимаются. Только расписка и договор. А жена будет делить участок поровну. В этом случае Вам всем надо написать расписки о том, что Вы получили от них деньги в соответствующих размерах на покупку участка. Жена поделит участок и получит долг впридачу. Единственное, что друзья могут с Вас потребовать деньги потом...Но тут уж сами решайте...
если участок куплен в браке, и не документов, что покупал кто-то третий, тогда участок поделят пополам