Как и куда обжаловать решение Мосгорсуда по моей жалобе на решение Замоскворецкого суда (ч. 5 ст.12.16 КоАП)?
Хочу обжаловать решение Мосгорсуда по моей жалобе на решение Замоскворецкого суда (ч. 5 ст.12.16 КоАП). В решении Мосгорсуда (получено 29 октября) не указан порядок и срок его обжалования. Куда и в течение какого времени можно подать жалобу?
Заранее благодарен, Андрей Петрович.
Андрей!
В соответствии со ст.30.13 КоАП РФ Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
Вам соответственно подавать жалобу на имя председателя Мосгорсуда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях