Превышение скорости на машине, которую я только собиралась купить - возможность отмены постановления?

Я оформила договор купли-продажи авто 4,11,15 (вечером, но это нигде не зафиксировано), оформляли в страховой компании. 6,11,15 машина поставлена на учет. 7,11,15 вынесено постановление о превышении скорости от 4,11,15 время 13:57. В этот момент мы только находились в пути, чтобы осмотреть машину перед покупкой, а штраф пришел на мое имя. Есть ли возможность отменить постановление и как?
Лучший ответ

Обжаловать постановление в суд. Других вариантов нет. Придется доказать , что вы не находились за рулем в момент фиксации нарушения.

Возможно, при предоставлении ДКП в отдел ИАЗ ГИБДД вместе с объяснением собственника(по ДКП) где указано, что в данное время(момент фиксации АП-нарушения) ТС управлял он. Иных вариантов нет.