Жалоба на несоблюдение санитарных норм и прав потребителей в магазине без системы самообслуживания
Вопрос такой: В магазине, где нет системы самообслуживания, стоит продавец за прилавком, на прилавке - весы (как в 60 х-70 х годах) и продает продукты как весовой, так и штучный товар. Мне требовалось 0,5 кг печенья (не более того), продавец положила на весы заранее расфасованное в обычные полиэтиленовые пакеты (пакет не запечатан, ценник естественно отсутствует) печенье и там оказалось 370 гр. Маловато, на что продавец предложила взять либо два пакета (а это уже будет 800 гр.) либо один, ни то ни другое меня не устраивало. Взвесить мне 0,5 кг продавец отказалась, мотивируя тем, что в их магазине есть фасовщик и она, продавец, не собирается выполнять чужую работу. Я попросила жалобную книгу, пока писала жалобу, присмотрелась к магазинчику и увидела: сигареты продаются на открытом стеллаже, уголок покупателя черный от многолетней сажи, густо засижен мухами, информации о контролируемых органах и связи с руководством нет, холодильная витрина с охлажденной куриной продукцией не мылась лет этак 5. И решила я пожаловаться на все это безобразие в Роспотребнадзор или я не права, может в какой-то другой контролируемый орган нужно подать жалобу, скажем комитет по защите прав потребителей, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Нет, правы. Обращайтесь с жалобой в роспотребназор - нарушения явные.