Справка о несудимости для РВП гражданину Украины - нужна или нет?
Нужна ли справка о не судимости для рвп гражданину украины если он не был судим, просто одни говорят нужна, другие не нужна, и в фмс пишут граждонинам безвизовым странам не нужна, я уже запуталась.
Да, нужна.
См. п. 19.4 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 214
(ред. от 24.02.2015)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)