Правомерность поручения не предусмотренной должностной инструкцией работы - ущемление прав других исполнителей
Законно ли поступает руководитель, поручая исполнителю работу не предусмотренную его, исполнителя, должностной инструкцией даже если исполнитель согласен выполнять эту работу, то есть согласен находиться в роли так называемого «подснежника»?
При этом ущемляются права другого исполнителя, для которого данный вид работы предусмотрен его должностной инструкцией, он от данной работы не отказывается просто она ему не предлагается по независящим от его квалификации и опыта работы причинам.
Здравствуйте, Ринат!
Думаю, каждый должен исполнять свои должностные обязанности. За это он отвечает и в конце концов получает заработную плату.
Виктор Николаевич.