Суд сократил срок выплаты переработки до трех месяцев напротив поданной жалобы, игнорируя справку о зарплате из центра занятости
Какой срок выплаты переработки, если в суд подали в срок. Суд почему-то присудил всего за три месяца, сообщив что срок давности 3 месяца. И не удовлетворил требования чтоб предприниматель перечислил в пенсионный фонд перечисления за проработанное время. И почему суд не принимает во внимание доказательство черной заработной платы справку выданную в центр занятости, где отражена настоящая з.плата? Хотя предприниматель заявил что документы за три года все потерял в связи с затоплением о чем предоставил справку. За один месяц предоставил справку о з.плате и все. а я предоставила за год справку предоставленную в центр занятости со всеми реквизитами и подписями предпринимателя.
Лучший ответ
Срок давности взыскания начисленной, но не выплаченной зарплаты - не ограничен. Но если зарплата не начислялась (и это установлено судом) - тогда действительно 3 месяца. В остальном решение суда выглядит непонятным, однако у Вас есть право обжаловать его в установленном порядке в суд апелляционной инстанции. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!