Арестованным двум ребятам не показали найденные наркотики - насколько это законно и сколько времени их могут удерживать в полиции?
Двух ребят полиция арестовала по подозрению в хранении и употреблении наркотиков (малый размер), якобы нашли гашиш рядом с машиной, в которой сидели ребята. Их удерживают в отделении уже 13 часов, ничего не говорят, только то, что они должны ждать какого-то другого опера, следователя возможно. Сколько времени их могут удерживать? Насколько это вообще законно? Ребята говорят, что наркотиков с собой не было, понятых тоже не было, что там подобрали, им не показали.
Могут удерживать до 48 часов, дальше либо отпустят, либо суд изберет им меру пресечения в виде заключения под стражу. Насколько законно, можно судить, только зная всю историю от и до и просмотрев документы. Родственникам ребят лучше подумать о заключении соглашений с адвокатами.